+ 49.(0)251.68 66 18-0 schillergymnasium@stadt-muenster.de

Über uns

Das Schillergymnasium Münster – UNESCO Schule

Ansprechpartner

 

BereichAnsprechpartnerKontakt
SchulsozialarbeitMartin Schröter
Farnia Rassouli-Lessmann
martin.schroeter@schiller.ms.de

rassoulif@schiller.ms.de
Fon: 0251 68661840
Berufs-und StudienorientierungDaniel Pater
Daniel Winkler
Paterd@schiller.ms.de
Winklerd@schiller.ms.de
BerufsberatungBarbara Reher (Agentur für Arbeit)Barbara.reher@arbeitsagentur.de
TheaterBritta MoekMoekb@schiller.ms.de
ÜbermittagbetreuungUlrike StüweStueweu@schiller.ms.de
FahrtenkonzeptCornelia NäpelNaepelc@schiller.ms.de
PräventionsarbeitChristina WaandersWaandersc@schiller.ms.de
UNESCOKai Nolting
Stefanie Perner
Christian Vogt
Noltingk@schiller.ms.de
Perners@schiller.ms.de
Vogtch@schiller.ms.de
Schüler helfen SchülernPhilipp BarckhausBarckhausp@schiller.ms.de
LerncoachingHiltrud Jäschkejaeschkeh@schiller.ms.de